Constranger é ameaça grave!
24/05/2018
Aproveite o feriado!
31/05/2018

Internet caiu? Exija seus direitos

Você sabia que caso a conexão não pegue, você pode ser ressarcido desse prejuízo? No serviço de banda larga, a operadora não pode cobrar pelas horas (e frações acima de 30 min) em que o serviço não prestado deve deduzir da assinatura o valor correspondente ao período. (art. 46 da resolução 614/2003 da Anatel). Faça servir seus direitos sempre! Fique atenta! 😉 

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

X